• Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы"

С 1 сентября 2024 года на базе нашей школы стартует реализация федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», который является важной частью национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Этот проект направлен на развитие и популяризацию технологий, связанных с беспилотными летательными аппаратами, что, безусловно, соответствует современным требованиям образовательной среды и рынка труда.
    В рамках данного проекта два специализированных кабинета будут оснащены современным оборудованием, которое позволит учащимся получить практические навыки в области разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем. Учебные пространства будут оборудованы новейшими технологиями, такими как симуляторы полетов, программное обеспечение для моделирования и управления БПЛА, а также учебные комплекты для проведения практических занятий.
    Мы уверены, что реализация этого проекта откроет перед нашими учениками новые горизонты и возможности для карьерного роста в высокотехнологичных отраслях. Учащиеся смогут не только изучать теоретические основы, но и погружаться в практическую деятельность, создавая собственные проекты и участвуя в конкурсах и соревнованиях. Это станет важным шагом к подготовке квалифицированных специалистов, способных внести свой вклад в развитие отечественной авиационной промышленности.