Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «СОШ№2 г.Строитель» информирует вас о том, что период подачи  заявлений для обучения  в 1 классе  начинается с  1 апреля 2024 года.  Прием  заявлений для обучения в 1 классе   МБОУ «СОШ№2 г.Строитель» проводится  в приемной директора по средам с 13.00 ч. до 16.00 ч.  и  пятницам с 9.00 ч. до 12.00 ч.

Количество свободных мест в первых классах - 125.

Заявления в 1 класс принимаются в два этапа:

Первый этап – с 1 апреля по 30 июня 2024 года.

На этом этапе подают заявление родители (законные представители) детей, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2024 года.

Второй этап – с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители (законные представители) детей независимо от места их проживания.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс родители передают одним из способов:

-  лично в школу.

-  через портал Госуслуги;

-  через региональную информационную систему (ГИС- «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

-  по почте заказным письмом с уведомлением о вручении

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет. При этом предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и представить соответствующие 3 документы. Порядок выдачи разрешений на прием в 1 класс для государственных общеобразовательных организаций, подведомственных министерству образования области ( регламентируется приказом департамента образования Белгородской области от 31 января 2020 года №183).

Льготами по зачислению ребенка в 1 класс обладают дети с первоочередным, преимущественным или внеочередным правом зачисления.

Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших); военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. Льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

Внеочередным правом  обладают дети, один из родителей (законных представителей ) которых , участвовал или участвует в специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации.

Также таким правом обладают  дети прокуроров, судей и следователей, которое распространяется только на школы с интернатами.

Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу только по месту жительства.

При отсутствии свободных мест по прописке в школе родителям необходимо обратиться в орган, осуществляющий управление в сфере образования муниципального района и городского округа, для устройства ребенка в другую образовательную организацию.

Среда 13.00 16.00
    Пятница 09.00 12.00