Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ № 2 г.Строитель" создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».
    Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является Министерство образования Белгородской области: http://образование31.рф

Колдарь Лариса Егоровна.
    Информатика, Математика
    Васильева Инна Владимировна.
    Смолка Людмила Вячеславовна.
    Чумак Зоя Леонтьевна.
    Учитель начальных класов
    Мозговая Наталья Николаевна.
    Азарова Ирина Тихоновна.
    Кононова Алла Викторовна.
    Учитель, заместитель директора
    Павлиди Ирина Николаевна.
    Козаренко Людмила Александровна.
    Шуклина Ольга Александровна.
    тьютор, педагог дополнительного образования
    Шахматенко Жанна Геннадьевна.

Текст заголовка

Областная выставка – конкурса выгоночных цветочно – декоративных растений «Приближая дыхание весны…»,.

г.Строитель

29 февраля учащиеся 8В класса Козаренко Татьяна и Рудак Екатерина приняли участие в очном этапе областной выставки – конкурса выгоночных цветочно – декоративных растений «Приближая дыхание весны…», посвященной 70-летию создания Белгородской области. Учащие представили результаты опытнической работы по теме «Ускоренная выгонка нарциссов  в зимнее время».

Мероприятия экологической направленности..

Мероприятия экологической направленности.

г.Строитель ул.Ленина 24
    В нашей школе  активно проводятся мероприятия экологической направленности. Причем ребята не только с удовольствием принимают участие в практических исследованиях, но и все больше интересуются олимпиадами и проектами экологической тематики, в том числе и в формате онлайн. Учащиеся также принимают участие в экологических акциях, конкурсах-выставках подделок из природного материала "Цветы как признание",Зимняя фантазия","Живи ,Елка","Родной природы красота",  "Выгонка", "Пасхальный фестиваль" которые ежегодно проводит районная станция юннатов.
    Проведение внеклассных мероприятий.

Проведение внеклассных мероприятий

Проведение интересных внеклассных мероприятий, организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся в МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель" в рамках объединений дополнительного образования в рамках центра "Точка роста". Ежедневно ребята погружаются в мир научных открытий, делают выводы и применяют их в выполнении проектов.
    "Чудеса науки и природы".

"Чудеса науки и природы"

На занятиях дополнительного образования "Чудеса науки и природы" в центре "Точка роста" расширяют полученные знания на уроке "Окружающий мир", систематизируют и углубить исходные представления о природных объектах и явлениях как компонентах единого мира, овладевают основами практико-ориентированных знаний о природе, приобретут целостный
    взгляд на мир. Ребята опытно-экспериментальным путём познают законы природы.
    Курсы внеурочной деятельности естественно-научной направленности.

Курсы внеурочной деятельности естественно-научной направленности

В рамках проекта "Точка роста" в МБОУ "СОШ № 2 г. Строитель" функционируют курсы внеурочной деятельности естественно-научной направленности "Познавательная химия", "Познавательная биология", "Физика вокруг нас", "Практическая физика". На занятиях внеурочной деятельности педагоги стимулируют детей на исследовательскую и познавательную деятельность. Изучение законов природы подкрепленное экспериментами и опытами. В результате научной деятельности ребята становились победителями и призерами муниципальных и региональных конкурсов.