• Новости

Сегодня на базе нашей школы прошло заседание муниципального методического объединения учителей русского языка и литературы Яковлевского городского округа. В ходе заседания педагоги Кононова А.В., Хребтова И.А., Бесснова С.Н., Коленченко Н.И., Павлиди И.Н., Тюфанова Л.В. представили опыт работы в рамках теоретического блока, а Гусельникова А.В. провела мастер-класс «Использование нетрадиционных форм и технологий дистанционного обучения на уроках русского языка и литературы»

23 декабря 2022, 13:20

Новый год и Рождество долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Белгородской области обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

19 декабря 2022, 21:25

В Яковлевском городском округе за декабрь 2022 года также будут выданы "сухие пайки" всем обучающимся с 1 по 11 класс. Пайки отличаются по содержанию и по сумме. Для детей льготных категорий (дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ) паёк формируется на сумму обеда и завтрака в день. Для остальных детей – на сумму завтрака в день. Перечень продуктов и фотографии продуктового набора прилагаются.

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».